Институт Современного
Профессионального Образования

Официальный сайт myinspo.ru
Электронная почта: [email protected]; [email protected]

8-800-200-72-80
(звонок по России бесплатный)

Сот.: 8 (950) 958-27-87 , 8 (983) 119-18-28
Сот.: 8 (923) 762-65-35 , 8 (961) 884-90-74

Получение знаний на расстоянии

Дистанционное обучение сегодня позволяет получать новые знания на расстоянии. Педагог и обучающиеся могут находиться за тысячу километров друг от друга и при этом успешно контактировать. 

Технические  особенности дистанционного образования позволяют использовать во время обучения аудио и видеоматериалы, компьютерные программы и другие каналы связи. 

Именно поэтому данная форма образования становится все популярнее с каждым годом. Дистанционное обучение позволяет совмещать лучшие традиционные методы с современными телекоммуникациями.  При правильном построении курса человек сможет получить глубокие и обширные знания.  Сети Интернет можно получить среднее или высшее образование и даже второе высшее.  Если вы захотите сменить сферу своей деятельности, ты сегодня дистанционно также доступна переподготовка по ряду различных специальностей. Кроме того сегодня очень важно повышать свою квалификацию, получать новые знания в сфере своей работы  и учиться их правильно применять на практике.  Если раньше для обучения приходилось уделять очень много времени и отрываться от работы, по сегодня курсы повышения квалификации позволяют без отрыва от своих дел заниматься самосовершенствованием.

Ценообразование основано на самостоятельной работе обучаемого. Результат учебы зависит только от того насколько замотивирован человек на получение знаний.  Переподготовка и повышение квалификации требуют от каждого ученика интенсивной самостоятельной работы. Это является Одной из главных особенностей дистанционного образования. Весь процесс обучения выстраивается для себя вы сами.

Конечно, в процессе обучения каждый ученик будет взаимодействовать с педагогом, который будет объяснять курс.  Интерактивное взаимодействие ученика и преподавателя в процессе учебы также является особенностью дистанционного образования. Именно этот фактор становится решающим для тех, кто хочет пройти повышение квалификации или для тех кто выбрал для себя направление "профпереподготовка". Благодаря дистанционной форме обучения такие преграды как, удаленность населенного пункта от образовательного учреждения, ограничение по времени и финансам, небольшая пропускная способность ВУЗов и других образовательных учреждений - такие преграды становится легко преодолимы.

Несмотря на то, что дистанционное образование не предусматривает  личное взаимодействие с педагогом,  к такому способы получения знаний государства также предъявляет массу требований.  В нашей стране действует обязательный государственный Стандарт, который распространяется на все учебные заведения, в том числе и дистанционные. К примеру, профпереподготовка и повышение квалификации разработаны в нашем институте с учетом Федерального государственного образовательного стандарта.


Можно выделить несколько ключевых особенностей дистанционного образования:


- гибкость

Обучающийся освобождён от регулярных и строго регламентированных занятий в виде лекций и семинаров. План обучения и расписание занятий можно сформировать в индивидуальном порядке. Дистанционное образование позволяет каждому учиться столько, сколько ему необходимо для освоения курса. Конечно, профпереподготовка займет больше времени чем, к примеру, повышение квалификации, но даже в этом случае вы можете выбрать для себя ограниченное количество часов, необходимых именно вам.

- параллельность

Дистанционное образование позволяет совмещать курс со своей основной деятельностью. Вы можете заниматься своими делами, работать и параллельно проходить обучение.

- экономичность

Дистанционное образование уже давно доказало свою экономическую эффективность перед традиционными видами обучения.  Так, курсы повышения квалификации и профпереподготовка  обходится приблизительно на 50% дешевле, чем традиционные методы получение знаний.

- высокая технологичность

Дистанционное образование активно используют новые информационные технологии. Во время обучения каждый взаимодействуют с компьютером, осваивает аудио и видеотехнику, а также системы и средства телекоммуникаций.

Может быть Вас заинтересует:

Дистанционное обучение: как не попасть в руки мошенников

Насколько сегодня необходимо беспрерывное образование?

Общая информация

Современное профессиональное образование СЕГОДНЯ

Современное профессиональное образование СЕГОДНЯ