Институт Современного
Профессионального Образования

Официальный сайт myinspo.ru
Электронная почта: [email protected]; [email protected]
Сот.: 8 (950) 958-27-87 , 8 (983) 119-18-28
Сот.: 8 (923) 762-65-35 , 8 (961) 884-90-74
Телефоны: (3812) 77-50-18; (3812) 77-50-14

Новые программы курсов для воспитателей ДОУ

Институт повышения квалификации уделяет большое внимание тем педагогам, деятельность которых связана с учениками дошкольного возраста. 

Ведь именно эти дети требуют наиболее внимательного подхода к обучению и владения отработанных современных методик преподавания, способных способствовать развитию дошкольников.

Программы повышения квалификации«ИнСПО» пополнились сразу шестью новыми программами по работе с детьми дошкольного возраста:

- Теория и методика познавательного развития дошкольника

Цель данной программмы заключается в знакомстве с современными подходами, методами и приемамипознавательного развития дошкольников. Курсы повышения квалификации по данной программе будут интересны, прежде всего, воспитателям, младшим воспитателям, методистам и руководителям дошкольных образовательных учреждений.

Программа рассчитана на 36 часов и включает в себя изучение таких тем, как познавательное развитие детей дошкольного возраста, психолого-педагогические основы развития детей дошкольного возраста и т.д..Курсы нацелены на практическое овладение основами применения современных подходов и теоретических основ, которые можно будет использовать в своей ежедневной практике.

- Теория и методика речевого развития дошкольников

Речевое развитие детей дошкольного возраста – это сложная задача, имеющая большое количество нюансов. Данные программы повышения квалификации помогут преподавателям и воспитателям познакомиться с современными теоретическими подходами к речевому развитию дошкольников, методиками развития речи дошкольников с учетом индивидуальных особенностей и возраста детей. После прохождения данных курсов вы не только освоите методики развития речи детей, но и научитесь сформировывать у ребенка навыков грамматически правильной речи.

- Теория и методика социально-личностного развития дошкольников

Новые стандарты обучения направлены на социально-личностное развитие обучающихся. Это касается и учеников дошкольного возраста. Цель программ: знакомство с современными теориями социально-личностного развития дошкольников, методиками проектирования воспитательно-образовательного процесса, с адресными программамисоциально-личностного развития детей с учетом закономерностей и особенностей возрастного развития личности.

Данный программа имеет практический характер, поэтому вместе с теорией воспитатель может овладеть практическими методами работы с детьми.

- Теория и методика физического развития дошкольников

Сегодня дети ведут малоподвижный образ жизни, именно поэтому с малых лет крайне важно донести до них важность физического здоровья. Более того, воспитатели, опираясь на современные методики преподавания, могут самостоятельно организовывать физкультурно-оздоровительные мероприятия в детском саду для физического воспитания дошкольников.

Данная программа включает в себя теорию и методику физического воспитания ребенка, которые помогут использовать на практике современные способы работы с детьми, направленные на физическое воспитание дошкольников. Курс рассчитан всего на 24 часа.

- Теория и методика художественно-эстетического развития дошкольников

Уже в дошкольных учреждениях дети могут проявлять свои художественные способности, которые необходимо поддерживать и всячески развивать. Данная программа познакомит вас с педагогическими технологиями художественно-эстетического воспитания детей дошкольного возраста и методами организации и проведения художественно-эстетического занятий в детском дошкольном учреждении.

Программа поможет вам изучить методы и приемы обучения изобразительному искусству. После прохождения курсов вы сможете с легкостью организовывать интересные и познавательные занятия по изобразительной деятельности и декоративному рисованию.

- Теория и методика музыкального развития дошкольников

 Воспитателям, методистам и руководителям дошкольных образовательных учреждений мы также предлагаем новую программу по музыкальному развитию детей младшего возраста. 

Программы повышения квалификации помогут педагогу познакомиться с педагогическими технологиями музыкального воспитания детей дошкольного возраста, методиками музыкально-эстетического воспитания дошкольников в общей системе формирования профессиональной культуры воспитателя.

Может быть Вас заинтересует:

Психология и педагогика дошкольного образования

Организационные и психолого-педагогические основы деятельности помощника воспитателя ДОУ в условиях реализации ФГОС

Организационные и психолого-педагогические основы деятельности младшего воспитателя ДОУ в условиях реализации ФГОС

Организационные и психолого-педагогические основы деятельности воспитателя ДОУ в условиях реализации ФГОС